研究生院

研究生院概况

当前位置: 首页 - 研究生院概况 - 正文

学位评定委员会

发布于:2018-01-26 17:07:36 点击量:

华中科技大学第四届学位评定委员会名单

主    席:丁烈云

副主席:邵新宇 骆清铭 解孝林

委 员(按姓氏笔画排列):

王宗军 曲荣海 朱宏平 刘继红 李 和 李国徽

杨祥良 何锡章 张新亮 陆培祥 周华民  

徐长生 徐永健 曹治国 缪小平

 

理学学位评定分委员会名单

主 席:陆培祥

委 员(按姓氏笔画排列):

  朱锦涛 刘宏芳 苏 莉 吴 军 张诚坚

涂良成 解孝林

 


人文社会科学学位评定分委员会名单

主 席:何锡章

委 员(按姓氏笔画排列):

丁建定 王宗军 许明武 李太平

张廷国 张应强 张建华 钟 瑛 钟书华

徐长生 徐晓林 黄长义 曹海晶 樊葳葳

 


工学I学位评定分委员会名单

主 席:朱宏平

委 员(按姓氏笔画排列):

史铁林 曲荣海 李振环 李晓峰 李德群

张勇传 周华民 周建中 郑楚光

徐国华 程远胜


工学II学位评定分委员会名单

主 席:张新亮

委 员(按姓氏笔画排列):

丁明跃 刘文予 关治洪 李国徽

肖来元 陈传波 赵元弟 曹治国

谢长生 廖小飞


医学学位评定分委员会名单

主 席:徐永健

委 员(按姓氏笔画排列):

王  伟 王国斌 王凯平 邬堂春  

刘继红     鲁友明 廖爱华

熊枝繁 缪小平

 


数学与统计学院学位审议委员会名单

主    席:     

副主席:张显文

委 员(按姓氏笔画排列):

王保伟 刘继成    杨美华 杨晓松

吴付科 张诚坚 施保昌 黄乘明

 

物理学院学位审议委员会名单

主    席:陈相松

副主席:王  

委 员(按姓氏笔画排列):

付英双 吕京涛   吴庆文 凯 陆泽晃

陆培祥 罗志才 胡忠坤 袁松柳 夏正才 高义华

涂良成 黄胜友 蔡建明

 

化学与化工学院学位审议委员会名单

主    席:朱锦涛

副主席:刘宏芳

委 员(按姓氏笔画排列):

    朱丽华 刘承美 顾彦龙

高中洪 龚跃法 董泽华

 

机械科学与工程学院学位审议委员会名单

主  席:史铁林

副主席:王书亭

委  员(按姓氏笔画排列):

尹周平  刘世元  刘晓军  刘银水  许剑锋  李  斌

陈明祥  高  亮  黄  禹  黄其柏  彭芳瑜  廖广兰

熊蔡华

 

材料科学与工程学院学位审议委员会名单

主    席:李德群

副主席:周华民

委 员(按姓氏笔画排列):

史玉升  李 李建军 杨君友 肖建中

余圣甫 周建新 黄云辉 曾大文 谢长生

樊自田

 

能源与动力工程学院学位审议委员会名单

主    席:郑楚光

副主席:姚

委 员(按姓氏笔画排列):

成晓北 向 军  刘 何国庚 张立麒

陈汉平 罗小兵 徐明厚 郭照立

 

电气与电子工程学院学位审议委员会名单

主    席:曲荣海

副主席:张 明

委 员(按姓氏笔画排列):

丁洪发 王康丽 文明浩 何孟兵

陈忠勇 林湘宁 胡家兵 夏胜国 辜承林

樊宽军

 

船舶与海洋工程学院学位审议委员会名单

主    席:程远胜

副主席:徐国华

委 员(按姓氏笔画排列):

李 威 李天匀  李维嘉  赵 耀  解 德

 

生命科学与技术学院学位审议委员会名单

主    席:杨祥良

副主席:马    聪 丁明跃

委 员(按姓氏笔画排列):

卢群伟 杨广笑

吴政星 栗茂腾

 

电子信息与通信学院学位审议委员会名单

主 席:刘文予

委 员(按姓氏笔画排列):

刘应状 李青侠 曹汉强 魏蛟龙

 

光学与电子信息学院学位审议委员会名单

主    席:张新亮

副主席:唐   明

委 员(按姓氏笔画排列):

朱本鹏  刘 欢 江建军 邹雪城  张兆伟 吴国安 李德慧

 

自动化学院学位审议委员会名单

主    席:关治洪

副主席:沈安文 田金文

委 员(按姓氏笔画排列):

王永骥 王红卫 王燕舞 方华京 耀

张海涛 周纯杰  赵 胡汉平 曹治国

曾志刚 潘林强

  

武汉光电国家研究中心学位审议委员会名单

主  席:张新亮

副主席:朱 䒟

委  员(按姓氏笔画排列):

付  玲  冯  丹  孙军强  李进延  余永林   周  军

唐  江  曾晓雁  谢长生

 

计算机科学与技术学院学位审议委员会名单

主    席:

副主席:冯

委 员(按姓氏笔画排列):

吕志鹏 李国徽 李瑞轩

宋恩民 凌贺飞 廖小飞

 

建筑与城市规划学院学位审议委员会名单

主 席:李晓峰

委 员(按姓氏笔画排列):

赵纪军 谭刚毅

 

土木工程与力学学院学位审议委员会名单

主    席:刘华北

副主席:高

委 员(按姓氏笔画排列):

朱宏平 李小青 李振环 吴贤国

邹志云 张仲先 陈志军 赵挺生

骆汉宾 黄敏生 蒲诃夫

 

环境科学与工程学院学位审议委员会名单

主    席:

副主席:胡  辉

委 员(按姓氏笔画排列):

邬红娟 杨家宽 张延荣 徐新华

 

水电与数字化工程学院学位审议委员会名单

主    席:张勇传

副主席:周建中

委 员(按姓氏笔画排列):

伍永刚 刘昌玉 李超顺 张秋文 黄牧涛 康 玲

曾致远

 

管理学院学位审议委员会名单

主    席:王宗军

副主席:鲁耀斌  夏新平 杨 治

委 员(按姓氏笔画排列):

龙立荣 田志龙 刘志学 刘启亮 买忆媛

张克中 陈平路 胡 斌 袁建国 徐贤浩 崔南方

薛明皋

 

经济学院学位审议委员会名单

主    席:张建华

副主席:宋德勇

委 员(按姓氏笔画排列):

王少平 方齐云  刘海云 杨继生 汪小勤

张卫东 范红忠 欧阳红兵 徐长生 唐齐鸣 彭代彦

简志宏

 

人文学院学位审议委员会名单

主   席:董尚文

副主席:雷瑞鹏

委  员(按姓氏笔画排列):

王 毅  刘婵娟  许明武  何卫平  唐  琳   黄仁瑄

梅 兰  雷家宏  路成文


法学院学位审议委员会名单

主    席:曹海晶

副主席:裴丽萍

委 员(按姓氏笔画排列):

姜战军 贾济东 梁木生

 

社会学院学位审议委员会名单

主    席:丁建定

副主席:石人炳

委 员(按姓氏笔画排列):

王三秀 王茂福 刘成斌 孙秋云

 

公共管理学院学位审议委员会名单

主  席:钟书华

副主席:

委  员(按姓氏笔画排列):

马冬卉  马彦琳  王  冰   王国华  卢新海  危怀安

刘启君  许晓东  沈  能   陈  涛  陈  鹤  陈志霞

徐顽强  徐晓林  谭术魁

 

马克思主义学院学位审议委员会名单

主    席:黄岭峻

副主席:成良斌

委 员(按姓氏笔画排列):

杨金华 胡艳华 黄长义

谭亚莉

 

外国语学院学位审议委员会名单

主  席:樊葳葳

副主席:  

委  员(按姓氏笔画排列):

许明武  孙云梅  张再红  陈后亮  徐锦芬  黄  勤

谭  渊

 

教育科学研究院学位审议委员会名单

主    席:张应强

副主席:李太平

委 员(按姓氏笔画排列):

朱新卓 陈廷柱 陈建文 柯佑祥 贾永堂

 

新闻与信息传播学院学位审议委员会名单

主    席:

副主席:

委 员(按姓氏笔画排列):

何志武 张明新 陈先红 郭小平

唐海江

 

基础医学院学位审议委员会名单

主    席:鲁友明

副主席:廖燕宏

委 员(按姓氏笔画排列):

王国平 史岸冰 冯作化 孙书国 牟阳灵

杨想平 何西淼 陈建国 荣岳光 胡清华

秦选斌

 

公共卫生学院学位审议委员会名单

主    席:邬堂春

副主席:缪小平

委 员(按姓氏笔画排列):

王增珍 卢祖洵 刘烈刚 杜玉开 杨年红

陈卫红 周宜开 聂绍发 徐顺清 鲁文清

 

医药卫生管理学院学位审议委员会名单

主    席:

副主席:冯占春

委 员(按姓氏笔画排列):

方鹏骞 张士靖 张新平 罗五金 金新政

陶红兵

 

药学院学位审议委员会名单

主 席:王凯平

委 员(按姓氏笔画排列):

  阮汉利 张志平 姚广民

姜宏梁

 

附属协和医院学位审议委员会名单

主    席:王国斌

副主席:曾甫清

委 员(按姓氏笔画排列):

  王泽华 孔祥泉 孔维佳 刘亚黎 杨述华

张明昌 胡 豫  胡丽华 侯晓华 姚尚龙 涂亚庭

  董念国 廖玉华

  

附属同济医院学位审议委员会名单

主    席:

副主席:刘继红

委 员(按姓氏笔画排列):

田玉科 吕家高    

汪道文 张存泰 陆付耳 陈安民 陈孝平

罗小平 徐永健 廖家智

 

附属梨园医院学位审议委员会名单

主 席:熊枝繁

委 员(按姓氏笔画排列):

  文秀英 许明旺 李善玲 顾佩瑜

徐沙丽 曾玉兰

 

软件学院学位审议委员会名单

主   席:李国徽

副主席:陈传波

委  员(按姓氏笔画排列):

李自力  肖来元  吴  涛  邱德红  沈  刚   徐  进

薛志东

 

学校主页 研究生工作部 研究生资助网 华中大在线 图书馆 后勤集团 产业集团 地区网络中心 学工在线
Copyright©® 2015 All rights reserved 华中科技大学研究生院 地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路1037号